search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета Ушел, чтобы остаться навсегда: что значит Константин Ушинский для отечественной педагогики
0

Школьники стран СНГ обменяются посланиями дружбы

Посланиями дружбы на русском языке обменяются школьники стран СНГ, участвующие в Международном конкурсе \”Моя родина – СНГ\”. Конкурс проводится по инициативе Россотрудничества в рамках федеральной целевой программы \”Русский язык\” на 2016-2020 годы и приурочено к празднованию 25-летия основания СНГ.

Основной принцип участия в конкурсе – это содержательное общение на русском языке, который понимается как язык дружбы, взаимопонимания и сотрудничества. Конкурс носит дистанционный характер и включает 2 тура. Задание 1 тура – это составление коллективного послания дружбы своим сверстникам из стран СНГ. Задание 2 тура – это составление официального послания, которое содержит мысли, идеи и предложения о том, как народы СНГ, используя русский язык как дружбы, взаимопонимания и поддержки, могут сотрудничать и укреплять солидарность.

Выполняя конкурсные задания, школьники учатся взаимному уважению и толерантности, получают представление о мощном потенциале русского языка как языка международных коммуникаций.

Курирующие работу школьников учителя получают возможность пообщаться с коллегами из стран СНГ, получить методические консультации по мотивации учащихся к изучению русского языка в иноязычной среде в ходе специально организованных вебинаров с участием ведущих методистов и победителей международных конкурсов. Учителя также могут принять участие в конкурсном отборе лучших педагогических практик, который входит в состав конкурсной программы.

Подача заявок на участие в Международном конкурсе \”Моя родина – СНГ – до 02 октября 2016 года.

Всем участникам конкурса вручаются сертификаты, финалистам и победителям – дипломы. Победителям также будут вручены ценные призы. Вся информация о проведении размещена на сайте http://новости-школ.рф/ в посвященном конкурсу разделе.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте