search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой В Самаре открыли памятник «Первый учитель» В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Юрге школьники спасли жизнь человеку Идею расширить функционал «Менделеевской карты» поддержал глава государства В МЭШ запустили систему дистанционного обучения Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения 
0

Школьник спровоцировал учителя на рукоприкладство?

В Санкт-Петербурге громкий скандал – в Интернет попало видео, где учитель труда бьет ребенка. В администрации школы пообещали уволить педагога. Но в суд родители мальчика, как ни странно, идти не собираются. Дети, которые стали свидетелями происшествия, утверждают, что школьник сам спровоцировал конфликт.

Скандальные кадры, попав в Интернет, возмутили педагогическую общественность Петербурга. На них учитель труда бьет ученика 7\”Б\” класса. После педагог попытался оправдаться, что ударил в стену. Но если замедлить съемку отчетливо видно как рука мужчины попадает в голову ребенку, следом мальчик падает.

Школа № 59 Приморского района – специальная, коррекционная. В ней учатся дети, в том числе, и с ограниченными возможностями и непредсказуемым поведением.

Этот инцидент разделил школу на два лагеря. Администрация заняла сторону пострадавшего ребенка, школьники поддерживают учителя труда. Они утверждают, что на видео лишь финал истории. До этого момента мальчики из 7 «Б» два урока подряд доводили своего классного руководителя до белого каления. Нервы у трудовика сдали, когда ученик стал ломать школьный инвентарь. «Он сломал два молотка и хамить ему начал. Вот, видимо, трудовик психанул и его начал бить», – рассказывает ученица.

\”Ребенок тоже сопротивляется, тоже удары наносит, не только учитель его бьет. Это скорее даже потасовка. В причинах разберутся, но рукоприкладство учителей недопустимо в школе\”, – объясняет Светлана Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Петербурге.

До выяснения всех обстоятельств, уроки труда в школе заменили на другие предметы. В непростой ситуации уже разбирается специально созданная комиссия. Пока не исключена версия, что скандальный ролик – тщательно спланированная учениками акция.

Независимо от результатов проверки, учитель труда будет уволен, но избежит уголовного преследования. Родители школьника не собираются подавать заявление в полицию с заявлением. Видимо, их поступок педагога не удивил.

По материалам www.vesti.ru

Фото с сайта www. rus-obr.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте