search
main
Топ 10
Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» Алексей Мокрушин из Калужской области стал Директором года - 2023 Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В Вологде в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала В России стартовала акция «Спасибо за знания» Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» День среднего профессионального образования: с праздником поздравили студентов и педагогов Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» Начались финальные испытания конкурса «Педагог-психолог – 2023» В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023» Более 800 участников покажут свои умения в финале Московского чемпионата «Абилимпикс» Председатели предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ проведут вебинары для педагогов
0

Сборная России по водному поло стала победителем на международном турнире «Kazan Cup»

Победой сборной России завершился в воскресенье (5 августа) Международный турнир по водному поло среди молодежных команд «Kazan Cup». Он проходил в столице Татарстана 2 – 5 августа на базе крытого плавательного бассейна «Олимп». В итоговом матче турнира россияне одержали верх над спортсменами из Турции с сокрушительным счетом 17:2.

В последний день турнира сборная Украины «разгромила» команду Казахстана со счетом 16:2, Черногория и Грузия сыграли в ничью – 9:9. В итоге представители Черногории набрали 10 очков и заняли вторую ступеньку пьедестала почета. Лишь на одно очко меньше у команды Турции, оказавшейся третьим призером. Итоговый результат сборной Грузии – 7 очков, Украины – 3 очка, Казахстана – 0 очков.

Нынешний турнир «Kazan Cup» – четвертый по счету. «Золото» этого турнира россияне получили во второй раз – первый раз молодежная сборная России по водному поло стала победителем турнира 2009 года.

Нынешнюю уверенную победу российских спортсменов на соревнованиях «Kazan Cup» старший тренер команды Владимир Федорин связывает с командным духом игроков, который позволил им одолеть довольно сильных соперников. «Мало просто уметь играть – в нашем и, наверное, в любом игровом виде спорта прежде всего важен дух», – отметил он. Также важным фактором стало то, что были созданы хорошие условия для подготовки игроков сборной России к состязаниям.

Прошедший турнир – это тестовые соревнования XXVII Всемирных летних студенческих игр 2013 года в Казани. И этот тест сборная России прошла успешно. В церемонии награждения победителей и призеров участвовал первый заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Азат Кадыров. «Этот турнир, как один из тестовых, дал нам очень много в плане учебы и совершенствования наших навыков проведения больших спортивных мероприятий», – заметил он. Азат Кадыров поблагодарил всех тех, благодаря кому стало возможным успешное проведение турнира, – это Министерство спорта РФ, Правительство Татарстана и Министерство по делам молодежи, спорту и туризму республики, Казанский национальный исследовательский технический университет (КАИ), в чьем ведении находится крытый бассейн «Олимп». Также слова благодарности были сказаны в адрес всех непосредственных организаторов мероприятия и отдельно – волонтеров.

Фото: сайт kazan2013.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте