search
main
0

Рособрнадзор запретил прием еще в три вуза

Рособрнадзор сообщил о вузах, к которым с 16 декабря по 22 декабря по результатам проведенных проверок были применены такие санкции, как лишение государственной аккредитации и запрет приема.

Кроме того, за неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в ФГБОУ ВО \”Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.К. Беляева\”, ЧОУ ВО \”Уральский институт бизнеса и управления\” и НЧНОУ \”Армавирский гуманитарно-социальный институт\”.

В ведомстве напоминают, что при приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации госаккредитации, учредитель обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения. При этом, приостановка действия госаккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

По информации obrnadzor.gov.ruФото сайта orelgazeta.ru

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2416
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте