search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

Рособрнадзор провел тестирование печати и сканирования материалов ЕГЭ в пункте проведения экзамена

Рособрнадзор провел испытание технологий печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков участников в пунктах проведения экзаменов.

– Мы продолжаем технологически совершенствовать итоговую аттестацию. Это дополнительные меры объективности проведения экзамена и ускорения организационных процедур. Сегодняшняя апробация – важный индикатор, призванный определить каким будет ЕГЭ, – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В апробации всех технологий печати и сканирования приняли участие представители Рособрнадзора и региональных центров обработки информации (РЦОИ). В качестве \”полигона ЕГЭ\” было оборудовано пять аудиторий, где тестировался полный цикл различных методик от доставки бумажных КИМ и бланков в ППЭ до печати и сканирования полного комплекта непосредственно в аудитории, включая разрешение смоделированных проблемных ситуаций.

При использовании технологии печати КИМ материалы поступают в ППЭ на электронном носителе в зашифрованном виде. Расшифровка и печать происходит непосредственно в ППЭ с использованием электронных ключей шифрования. Ключ для доступа к контрольным измерительным материалам члены государственной экзаменационной комиссии получают за 30 минут до начала экзамена. Экзаменационные материалы распечатываются в присутствии участников ЕГЭ, комплектуются в аудитории с индивидуальными комплектами и выдаются участникам.

\”Технология перевода бланков ответов участников в электронный вид позволяет по завершении ЕГЭ сразу отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в ППЭ и передать весь массив данных в РЦОИ. Применяемая при этом технология шифрования позволяет пресечь искажение результатов ЕГЭ\”, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Технология печати КИМ в ППЭ была впервые использована на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в труднодоступных регионах и отдаленных местностях. В 2015 году она была усовершенствована, а ее применение распространено на регионы, изъявившие желание использовать такую схему. В прошлом году по этой технологии работало 820 ППЭ.

Сканирование бланков ответов непосредственно в экзаменационном пункте впервые введено во время ЕГЭ-2016.

В ходе досрочного этапа экзаменационной кампании в 2016 году и дополнительного периода в сентябре все задействованные на экзаменах ППЭ работали по технологии печати КИМ и сканирования бланков ответов. В ходе основного периода с использованием данных технологий экзамены были проведены более чем в 1500 пунктах (около трети) в 78 субъектах РФ и за рубежом.

По информации obrnadzor.gov.ru

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте