search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Год педагога и наставника стартовал в Москве Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте В школах Сочи ждут земских учителей В Салоне образования в Москве участвовали более 10 тысяч экспертов Испытано на себе: родители ярославских школьников сдали ЕГЭ Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции В России появится закон о наставничестве
0

Путь в Болонь лежит через Лондон

Министры образования России и Великобритании Владимир Филиппов и Чарльз Кларк подписали в Лондоне меморандум о взаимопонимании.

По сути это соглашение о намерениях, которое положит начало новому направлению сотрудничества двух стран в области высшего образования, и, как надеются в нашем министерстве, будет содействовать планам России по интеграции в Болонский процесс.

По мнению Владимира Филиппова, у наших стран есть еще много потенциальных возможностей для развития студенческих обменов. Сегодня на берегах Туманного Альбиона обучаются около двух-трех тысяч российских студентов, и министр полагает, что их число значительно увеличится. Мы же, в свою очередь, готовы предоставить британцам возможность получать послевузовское образование и защищать диссертации в России.

Кроме того, в ходе своего визита Владимир Филиппов договорился о проведении ежегодных встреч между представителями Российского союза ректоров и аналогичным органом с британской стороны.

А посетив несколько учебных заведений Соединенного Королевства, министр пришел к выводу, что нам мог бы пригодиться британский опыт по внедрению информационных технологий в среднее образование, а также созданию органов школьного самоуправления.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте