Старая версия сайта
12+
Издаётся с 1924 года
В интернете с 1995 года
Топ 10

Прошу Вас помочь разобраться в ситуации. В нашей школе издан приказ от 22.10.2012 “Об организованном окончании 1 учебной четверти 2012-2013 учебного года “. Один из пунктов такой. “9. Определить время начала работы педагогическим работникам в каникулярные рабочие дни с 8.00 до 14.30. Перерыв на обед с 12.00 до 12.30.” Суббота у нас рабочая. Правилен ли данный пункт? Моя нагрузка с начала учебного года 27.5ч., а на работе в каникулы я должна буду находиться 36 часов , исключая время обеда. Ответьте, пожалуйста, как можно скорее, ведь каникулы уже с 29.10.2012

Дата: 26 октября 2012, 17:52
Автор:

Приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г. № 69 утверждено Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений (далее – Положение).

пунктом 2.3

не конкретизировано по количеству часов

Нормируемая часть

Другая часть педагогической работы работников, ведущих преподавательскую работу, требующая затрат рабочего времени, которое не конкретизировано по количеству часов

при разработке должностных инструкций

в конкретных организационно-педагогических условиях

Положения

осуществляют педагогическую, методическую, а также организационную работу в пределах нормируемой части их рабочего времени, соответствующего установленному объему учебной нагрузки или педагогической работы, определенному им до начала каникул.


Читайте также
Комментарии


Выбор дня UG.RU
Профессионалам - профессиональную рассылку!

Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика

Мы никому не передадим Вашу личную информацию
alt