search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение В Иркутской области объявили имена первых стобалльников ЕГЭ В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек В регионах появились первые стобалльники На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным С 1 сентября в России будут действовать единые образовательные программы для обучения детей с инвалидностью и ОВЗ Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Минпросвещения: в финал «Учитель года России-2023» вышли 90 педагогов Крупнейший международный образовательный форум начался в Казани
0

Прогулка по XVIII веку

От Петра I до императора Павла. От становления молодого российского государства до утверждения великой империи. Возможно ли за один день совершить подобную историческую прогулку?
Теперь многие старшеклассники школ Восточного округа Москвы в ответе не сомневаются. Такую изумительную возможность предоставил ученикам ряд городских музеев.
Всех собравшихся в зале Московской гуманитарно-социальной академии поклонников отечественной истории ожидало необычное виртуальное путешествие во времени, где проводниками были опытные экскурсоводы, а привычный музейный антураж заменил показ видеослайдов.
А затем командам – представителям нескольких московских школ – предстояло вступить в состязание по заданной музеями тематике. К чести ребят, никто не заплутал в лабиринтах истории. Более того, команды в своих ответах не раз выходили за рамки учебных знаний о событиях XVIII века, порой ставя в тупик авторитетное жюри. По итогам трехчасового марафона сильнейшей оказалась команда 1925-й школы. Но проигравших не было: каждому участнику были вручены памятные сувениры, а наиболее отличившимся – почетные дипломы МГСА и сертификаты на право посещения представленных музеев.
Инициаторами мероприятия стали Музей истории города Москвы и туристическое агентство “Тройка плюс”, наградившее победителя бесплатной автобусной экскурсией.
Следующая прогулка по истории намечена на середину февраля. Оргкомитет: 369-76-62 и 266-89-47.
Игорь АЛЕШИН

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте