search
main
Топ 10
В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В России открывают первую научную детскую площадку Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Московская театральная школа Олега Табакова приглашает на прослушивания молодых талантов Минпросвещения разработало проект Концепции развития дошкольного образования
0

Привет из глубинки

В селе Кинель-Черкасы Самарской области на базе школы №1 «Образовательный центр» прошел VII межрегиональный слет юных журналистов «Глубинка», собравший около 200 участников из Башкортостана, Чувашии, Татарстана, Ярославской области, Калининграда, Сыктывкара, Подмосковья и Казахстана.

В этом году слет назывался «Глубинка: приоритетные национальные проекты». Участники разделились на 11 временных коллективов – редакций газет. Работу слета освещали 3 детские телестудии. Юные журналисты получили возможность познакомиться с ходом реализации всех четырех национальных проектов, побывав в творческих командировках и посетив образовательные учреждения, офисы врачей общей практики, комитет по имуществу районной администрации, стройплощадки, личные подсобные хозяйства кинельчеркасцев.

В газетах, сверстанных на современных компьютерах образовательного центра, юные журналисты представили свое видение национальных проектов. Освоить сложную тему им помогли взрослые наставники: в программе были мастер-классы и дискуссионные клубы, пресс-конференции и индивидуальные консультации.

– Если говорить о «Глубинке», то проведение таких мероприятий помогает воплотить в жизнь все идеи национальных проектов, – считает Анатолий Рябов, заместитель главы муниципального района Кинель-Черкасский. – Газеты и передачи, которые создаются здесь и выходят в свет, распространяются не только среди участников слета. Они имеют свою дальнейшую историю.

Андрей КОСАРЕВ, Юрий ХОЛОПОВ, Кинель-Черкасы, Самарская область

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте