search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Пятого декабря отмечают День волонтера Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

Правительство РФ готово проработать возможность отмены ЕГЭ для выпускников, не идущих в вузы

Правительство РФ готово проработать возможность отмены единого госэкзамена (ЕГЭ) для выпускников, которые не намерены продолжать обучение в вузах, заявила журналистам в пятницу вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее предложение было высказано в рамках форума Общероссийского народного фронта. Тогда президент Владимир Путин сказал, что оно может быть рассмотрено.Напомним, ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Для получения школьного аттестата выпускники должны сдать обязательный экзамен по русскому языку и математике.

\”Мы такую тему пока не прорабатывали, но готовы ее проработать. Ситуация с ЕГЭ у нас очень гибкая, то есть человек может прийти сдавать ЕГЭ в любом возрасте, что у нас и происходит\”,- сказала вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец.

По информации РИА Новости

Фото  news.yasurgut.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте