search
main
Топ 10
В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России Министр просвещения рассказал о поддержке учителей В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

Подозреваемый в убийстве 9-летней девочки в Саратове дал признательные показания

В Саратове расследуют уголовное дело по факту убийства девятилетней девочки. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в город следователей-криминалистов центрального аппарата.

9 октября рано утром девочка отправилась в школу и пропала по дороге. Ее искали не только правоохранители, но и более тысячи волонтеров. В ночь с четверга на пятницу в одном из гаражей нашли тело ребенка.

Следователи возбудили уголовное дело по статье \”Убийство\”. Задержан подозреваемый – мужчина 1984 года рождения.

\”Подозреваемый задержан и в настоящее время уже допрашивается следствием. Он дает признательные показания по обстоятельствам преступления\”, – рассказали в Следственном комитете РФ.

Согласно показаниям подозреваемого, несколько месяцев назад он приметил старый заброшенный гараж и самовольно завладел им, поменяв замок. 9 октября мимо гаража проходила девятилетняя девочка. Она поинтересовалась, его ли это гараж. Мужчина предположил, что помещение может принадлежать ее семье. Испугавшись разоблачения, он затащил девочку в гараж и совершил убийство.

\”Эта версия подозреваемого будет проверена следователем. Уже известно, что задержанный ранее судим за совершение ряда тяжких преступлений. На данный момент он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера\”, – сообщили в Следственном комитете, добавив, что будут проверяться и другие версии произошедшего.

Между тем, как сообщают местные СМИ, саратовчане устроили стихийный митинг в гаражном массиве, где была найдена девочка. Горожане также требовали самосуда и самого жестокого наказания для убийцы.

По информации sledcom.ru, sarnovosti.ru

Фото сайта sledcom.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте