search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского В России создадут спецпрограмму для развития у школьников интереса к инженерному образованию
0

Питание детей проверили в школах Нижнего Новгорода

Школьное питание в Нижнем Новгороде оставляет желать лучшего. Это выяснилось во время проверок учебных заведений, которые проводил ИЦ \”Нижегородиспытания\” ФБУ \”Нижегородский ЦСМ\”. Выступая на брифинге, посвященной итогам проверок, руководитель экспертной организации Даниил Киреев рассказал, что из всех продуктов, поступающих в школы города, молочная продукция чаще всего не соответствует санитарным нормам.

По его словам, в течение прошлого года на испытания было отобрано 68 проб продуктов, среди которых 24 продукта, в том числе сливочное масло, овощи, фрукты и кисломолочная продукция, не соответствовали норме, в частности в них была обнаружена плесень и дрожжи. Еще 19 продуктов не прошли проверку качества по физико-химическим показателям и один – по жирно-кислотному составу. В одной из школ выявили фальсифицированный творог с добавлением растительных жиров.Брифинг прошел 2 марта, но комментариев чиновников, ответственных за организацию школьного питания в городе, пока не последовало.Фото из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте