search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии В Самаре открыли памятник «Первый учитель» В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Юрге школьники спасли жизнь человеку Идею расширить функционал «Менделеевской карты» поддержал глава государства В МЭШ запустили систему дистанционного обучения Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике
0

Переход на бесплатное горячее питание для младшеклассников начнется в сентябре

Введение бесплатного горячего питания в начальной школе утверждено поручением президента. Предполагаются поэтапные изменения в течение трех лет.

Правительство РФ совместно с региональными и муниципальными органами исполнительной власти должно организовать поэтапный переход с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года на бесплатное здоровое горячее питание для учеников младших классов. На эти цели будет предоставлена господдержка за счет средств федерального бюджета.

Также в числе поручений – создание в школах инфраструктуры, необходимой для организации такого питания, в том числе оснащение их соответствующим оборудованием и снабжение качественными продуктами.

Доклад по исполнению этого поручению должен быть представлен президенту до 1 сентября, далее – раз в полгода.

Читайте также:

Владимир Путин предложил закупать местные продукты для обеспечения школ горячим питанием http://www.ug.ru/news/29775

Комитет Госдумы поддержал ко II чтению законопроект о бесплатном питании для младшеклассников http://www.ug.ru/news/29787

Всех младшеклассников обеспечат горячим питанием не позднее 1 сентября 2023 года http://www.ug.ru/news/29733

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте