search
main
Топ 10
В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В России открывают первую научную детскую площадку Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Сергей Кравцов оценил перспективы профессии учителя в будущем Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры В Год педагога и наставника в Туапсе открыли Аллею Ушинского Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний
0

Памятник Александру Невскому открыли перед казачьим кадетским корпусом в Ейске

Автором памятника стал член Союза художников России, ростовский скульптор Дмитрий Лындин. Перед монументом муниципалитет благоустроил прилегающую территорию. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На торжественной церемонии открытия атаман Всероссийского казачьего общества, депутат Госдумы Николай Долуда отметил, что память об этом полководце и государственном деятеле никогда не забудется. «Поступки Александра Невского учат нас сегодня, как любить свою Родину», – сказал атаман. Памятник освятил епископ Ейский и Тимашевский Павел. В пресс-службе рассказали, что в Ейском казачьем кадетском корпусе учатся 220 воспитанников с 7 по 11 классы в режиме круглосуточного пребывания. В организации работают 113 человек, в том числе 52 педагога и воспитателя.

В 2019 году на территории Ейского казачьего кадетского корпуса была построена часовня в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца, которую посещают воспитанники и педагоги, а также жители и гости города, сообщили в региональном департаменте по делам казачества. Кадетский корпус дважды становился лучшим в стране, завоевывал призовые места в районных и краевых конкурсах по линии военно-патриотического и спортивного направлений.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что Минкультуры предложило россиянам проверить свои познания об Александре Невском в онлайн-проекте «Культурная контрольная». Его посвятили празднованию 800-летия со дня рождения князя. Тестовые вопросы о роли исторической личности в культуре страны разместили на сайте культурнаяконтрольная.рф.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте