search
Топ 10

Определены победители федерального этапа конкурса «Лучший урок письма»

Почта России подвела итоги ежегодного XVII всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». В этом году юные россияне прислали на конкурс около 70 тысяч писем.

Победителями и ами «Лучшего урока письма – 2019» стали 95 школьников и 7 учителей, представившие на суд жюри свои методические разработки урока письма из 52 регионов России.Победителей и ов ждут увлекательные путешествия, полезные подарки и сувениры. Лучшие творческие работы войдут в книгу «Детские письма о главном. 75-летию Великой Победы посвящается».Всероссийский почтовый конкурс «Лучший урок письма 2020» продолжается: новые номинации оргкомитет проекта назовет в рамках Международной недели письма в октябре 2019 года.Победители и ы  XVII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» 2019 годаНоминация \”Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном\” Номинация \”У меня дома живет амурский тигр\” Номинация Всемирного Почтового союза \”Напиши письмо о своем герое\” ученику МБОУ Дубковская СОШ «Дружба», , Одинцовский р-он, п.ВНИИССОК Номинация \”Лучшая методическая разработка проведения урока письма\”   Номинация \”Рецепты счастливой семьи\” , п.Ильинский Номинация \”Поколение неравнодушных: горячее сердце\” МБОУ СОШ №1, ЗАТО Озерный, Номинация \”Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…\” Номинация \”Из глубины веков: истории и легенды моей семьи\” МОУ Гимназия № 1 им. В.Я.Шишкова г.Бежецк Номинация \”Мой любимый литературный герой\” , Аургазинский район, д. Таштамак Удмуртской Республики Номинация \”Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь\” Номинация \”Есть такая профессия – Родину защищать\” ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в е

Победителями и лауреатами «Лучшего урока письма – 2019» стали 95 школьников и 7 учителей, представившие на суд жюри свои методические разработки урока письма из 52 регионов России.Абсолютными чемпионами по количеству конкурсных работ стали номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…», объявленная Министерством обороны РФ, «Рецепты счастливой семьи», которая проводится оргкомитетом совместно с Фондом социально-культурных инициатив.В канун 75-летнего юбилея Великой Победы самыми активными авторами почтового конкурса стали участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. Организаторами конкурса выступают АО «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и \”Учительская газета\”. За семнадцать лет проведения конкурса в нем приняли участие более 2,6 млн человек.В рамках эпистолярного почтового проекта издано 16 красочных книг под общим названием «С чего начинается Родина? Детские письма о главном». Их общий тираж составил 37 000 экземпляров. Книга детских писем «У меня дома живет амурский тигр» стала лауреатом Национального конкурса «Книга года».Авторами предисловий к библиотеке книг детским писем стали Президент России Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр спорта РФ Виталий Мутко, помощник Президента РФ, начальник Контрольного управления Президента РФ, председатель Наблюдательного совета Центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, мэр Москвы Сергей Собянин.Два экземпляра книги «С чего начинается Родина» российские космонавты взяли с собой на МКС.В 2018 года в рамках Национальной программы социальных проектов Всероссийский почтовый конкурс назван лучшим социальным проектом России.Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» включен в План мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.Президент РФ Владимир Путин дал следующую оценку конкурсу: «…Особые слова хочу сказать в адрес инициаторов этого интересного, востребованного и по-настоящему красивого проекта. Такие гражданские, общественные инициативы помогают детям поверить в себя, оценить свои силы и возможности, заряжают их творческой, созидательной энергией. И, конечно, играют огромную роль в патриотическом, духовно-нравственном воспитании юных граждан нашей страны».

Победителей и лауреатов ждут увлекательные путешествия, полезные подарки и сувениры. Лучшие творческие работы войдут в книгу «Детские письма о главном. 75-летию Великой Победы посвящается».

Всероссийский почтовый конкурс «Лучший урок письма 2020» продолжается: новые номинации оргкомитет проекта назовет в рамках Международной недели письма в октябре 2019 года.

Победители и лауреаты  XVII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» 2019 года

Номинация \”Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном\”

Место

Ф.И.О.

Регион

Данные о победителе

1 место

Бондарев Евгений

Тюмень

Ученик 8 Б класса, МАОУ СОШ №42 г. Тюмени

2 место

Голубева Мария

Костромская область

Студентка 1 курса Костромского областного колледжа культуры

3 место

Истомина Любовь

Республика Коми

Учащаяся 6 класса СОШ с. Мутный Материк, г. Усинск

Лауреат

Григорьева Екатерина

Владимирская область

Ученица МБОУ СОШ №3, г. Петушки

Рудягина Дарья

Приморский край

Ученица 6 класса МБОУ СОШ № 25 с. Романовка

Ступак Алина

Ростовская область

Ученица 9 Д класса, МБОУ СОШ №16 г. Батайска

Дубовик Александра

Ставропольский край

Ученица 3 А класса, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение СОЩ №3 Труновского муниципального района Ставропольского края

Поносова Екатерина

Пермский край, п.Ильинский

МБОУ «Ильинская СОШ №1»

Гавшина Елизавета

Удмуртская республика

Ученица СОШ № 5, г. Ижевск

Патрушева Ульяна

Кировская область

Ученица 5 Б класса, Кировское областное государственное общеобразовтельное бюджетное учреждение СШ пгт Лебяжье

Плугарырева Дарья

Хабаровский край

Учащаяся 4 класса, МБОУ СОШ п. Сидима района им. Лазо

Пидручная Полина

Ученица МБОУ СОШ № 26 пос. Новонежино, Шкотовский район

Назаров Артём

Московская область

ученику МБОУ Дубковская СОШ «Дружба», Московская область, Одинцовский р-он, п.ВНИИССОК

Дубовская Ульяна

Северная Осетия – Алания

Ученица МБОУ Школа-интернат им. Тигеева

Лапаева Вероника

Челябинская область

Ученица 4 Д класса, МОУ СОШ №8, г. Магнитогорск

Уразбаева Алина

МАОУ «Печменская СОШ», Бардымский район, с. Печмень

Шунихинна Арина

Республика Мордовия

Ученица 3 класса, МОБУ «Б-Сыресевская СОШ» Ичалковского муниципального района

Черепанов Павел

Тюменская область

МАОУ Казанская СОШ, с. Казанское, Казанский район

Данные о победителе

1 место

Кололеева Елена Викторовна

Краснодарский край

Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №6 им. И.Т. Сидоренко г. Усть-Лабинск

2 место

Арчакова Хадижат Абуевна

Республика Ингушетия

Учитель русского языка и литературы СОШ №5 г. Малгобек

3 место

Кошелева Оксана Анатольевна

Кабардино-Балкарская республика

Учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ №21», г.о. Нальчик

Куклина Ольга Васильевна

Челябинская область

Учитель начальных классов МОУ СОШ №8 г. Магнитогорск

Артюшина Галина Викторовна

Липецкая область

МБОУ СШ ст. Хворостянка, Добрынинского муниципального района

Некрасова Ирина Николаевна

Ростовская область

Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 13, г. Азова

Храмова Вера Алексеевна

Владимирская область

Учитель начальных классов МБОУ «Лицей №1» округа Муром

Специаль-ный приз

Магомедова Разнят Магомедовна

Республика Дагестан

Учитель русского языка и литературы МКОУ «Сагасидейбукская СОШ», с. Сагаси-Дейбук

Магдеева Дарина

Ученица 9А класса МОУ «Лямбирская СОШ №1»

Арсланов Айназ

Республика Башкортостан

Учащийся 7Б класса МОАУ СОШ №3, с. Бураево

Уразманов Ильсур

Удмуртская Республика

Ученик МБОУ СОШ №4, г. Можги

Соколова Алиса

Смоленская область

Ученица 9Б класса, СОШ №39 г. Смоленска

Никонов Андрей

МБОУ «Ильинская СОШ №1», п.Ильинский

Меликсетян Яна

Рязанская область

МБОУ №50, с. Шумашь

Самотина Полина

МБОУ СОШ №8 о. Муром

Бадмаева Юлия

Республика Бурятия

МБОУ № 59, г. Улан-Удэ

Безуглая Алина

Тверская область

МБОУ СОШ №1, ЗАТО Озерный, Тверская область

Рюмина Арина

МАОУ «Лицей №4», г. Рязань

Лаптева Дарья

Ученица 4Г класса МБОУ лицей г. Кирово- Чепецка

Пашик Елизавета

МБОУ СШ №9 города Ярцево

Кузнецова Дина

Тульская область

МБОУ СОШ № 5 ЦО г. Суворова

Евдокимова Вероника

МБОУ Школа № 73 г. Рязани

Никитина Ольга

Учащаяся 8 класса СОШ д. Новофёдоровка Аургазинский район

Юшкова Мария

МБОУ Многопрофильный лицей Кирово-Чепецка

Шурлова Дарья

МБОУ Матвеево – Курганская СОШ № 1

Бирюков Николай

МОУ Гимназия № 1 им. В.Я.Шишкова г.Бежецк Тверская область

Мальцева Ульяна

МБОУ СОШ № 4 г. Можга

Борлакова Бэлла

Карачаево-Черкесская Республика

Ученица 6 класса СОШ аул Адыге-Хабль

Егоров Максим

Республика Башкортостан

МБОУ муниципального района Кугарчинский

Гуков Константин

МБОУ «Угранская СШ»

Храмов Даниил

МОУ Лямбирская СОШ № 1

Куготов Астемир

СОШ Зольский р-н, с.п. Каменномостское

Дымиакова Варвара

МБОУ «Ильинская СОШ №1»

Гавловский Александр

МОУ Чёлсменская ООШ Галичского р-на

Халметова Диляра

Пензенская область

МБОУ СОШ р.п. Евлашево

Снигирева Марина

Нюрдор-Котьинская ООШ

Безсмертный Илья

МБОУ СОШ №3 г. Кашин

Карманова Алина

МБОУ Зеленецкая СОШ

Приступина Анастасия

МБОУ Ильинская ООШ № 21 х. Ильинский

Гаврилова Алёна

МБОУ СШ №14 г. Рязань

Дедова Ева

Жигалка Дарья

Краснодарский край

МБОУ СОШ №32 имени ГСТ И.Н. Переверзева

Мазнева Дарья

Курская область

МКОУ Медвенская СОШ

Ронжина Софья

КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское Шабалинского р-на

Тимербулатова Рина

Республика Башкортостан, Аургазинский район, д. Таштамак

Специальный приз

Православная гимназия

690049, г. Владивосток, улица Бородинская, 25

Ахадова Фатима

Чеченская Республика

МБОУ СОШ №6 г. Грозного

Шафиков Инсаф

МБОУ СОШ села Иванаево

Николаева Диана

МБОУ СОШ № 4 г. Можга Удмуртской Республики

Артеева Алина

СБОУ СОШ село Мутный Материк

Осетрова Екатерина

МКОУ Апраксинская ООШ

Кутовой Артём

МБОУ СОШ № 13 имени Г.Ф.Короленко

Файзуллин Тимур

МОБУ СОШ №1 с. Бураево

ЛебедеваОлеся

МБОУ СОШ №2, округ Муром

Болквадзе Владислав

Школа №33 города Рязани, 2 класс

Лаптева Анна

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа пгт Лебяжье», 9 Б класс

Федина Варвара

КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское Шабалинского района

Очиргоряев Дава

Астраханская область

МКОУ г. Астрахани Школа-интернат №2, ученик 7 А класса

Машкина Алиса

Скороходов Никита

Санкт-Петербург

ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Санкт-Петербурге

Хусаинова Алия

ВВПОД «ЮНАРМИЯ», МБОУ СОШ №1, с. Кушнаренково

Рыбин Андрей

Калининградская область

Г. Гвардейск

Асоцкий Тимофей

МБОУ «Лицей №1 г. Инты»

Янова Елизавета

Школа №16 г. Уссурийс

Никитина Валерия

МБОУ лицея №9 г. Сальска

Бекенёв Иван

Амурская область

МОБУ СОШ №6 г. Тынды

Чиранова Дарья

МОУ «Большеелховская СОШ» Лямбирского муниципального района, село Большая Елховка

Оценить:
Читайте также
Комментарии

?Задать вопрос по сайту