search
main
0

Олимпиада-2022, 9 февраля: бронза в шорт-треке и победа российских хоккеистов

Сегодня, 9 февраля, российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую награду на дистанции в 1500 метров на Олимпиаде в Пекине. В финальном забеге, в который вышли 10 спортсменов, Елистратов показал результат в 2 минуты 9,267 секунды. Победил кореец Хван Дэ Хон (2:9,219), серебро – у канадца Стивена Дюбуа (2:09,254).

Олимпиада в Пекине для Семена Елистратова четвертая по счету. В Ванкувере в 2010 году он не поднимался на олимпийский пьедестал, в 2014-м в Сочи – золото в эстафете, в 2018-м в Пхенчхане – бронза на дистанции в 1500 метров. И вот сегодня он завоевал свою третью олимпийскую награду.

Девятого февраля стартовал мужской турнир по хоккею. В первый день состоялось два матча: Россия – Швейцария, Чехия – Дания. Российская сборная выиграла у Швейцарии со счетом 1:0. Единственный гол забил Антон Слепышев. Во втором матче Чехия уступила Дании со счетом 1:2.

По итогам дня, Россия занимает 8 строчку в медальном зачете, но у нее по-прежнему больше всех общее количество наград – 11. На первом месте стоит Германия – 5 золотых и 3 серебряных, на втором – Норвегия (4 золота, 2 серебра, 4 бронзы), на третьем – Швеция (4 золота, 1 серебро, 2 бронзы). У России – 2 золотых награды, 3 серебряных медали и 6 бронзовых.