Министр образования и науки РФ Ольга Васильева подтвердила информацию об увольнении директора департамента науки и технологий ведомства Сергея Салихова. По словам главы Минобрнауки РФ, Сергей Салихов и три его заместителя на совещании в министерстве, где присутствовало около 15 человек, \”приняли решение уволиться и написали заявление по собственному желанию\”.
Как рассказала Ольга Васильева, четвертый заместитель Сергея Салихова – Сергей Матвеев – назначен исполняющим обязанности директора департамента. \”Два новых заместителя уже фактически приступили к работе и завершают процесс оформления\”, – уточнила Ольга Васильева.
Министр подчеркнула, что департамент науки и технологий работает в штатном режиме. \”На деятельности сотрудников кадровые перестановки никак не сказались\”, – отметила глава ведомства.
Как пишет ТАСС, ссылаясь на свой источник в министерстве, Сергей Матвеев принимал активное участие в работе над Стратегией научно-технологического развития РФ, которая была утверждена президентом 1 ноября, и \”зарекомендовал себя как высококлассный специалист в области государственной политики в сфере науки\”.
Департамент науки и технологий отвечает, в частности, за выполнение министерством функций по выработке и реализации госполитики и нормативному правовому регулированию в научной, научно-технологической и инновационной сферах. Подразделение также участвует в работе по корректировке приоритетных направлений развития науки в России и ведет единый реестр результатов научно-исследовательских работ, выполняемых за средства из федерального бюджета.
По информации tass.ru
Фото сайта Минобрнауки РФ
Комментарии