search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Имя замученного Иваном Грозным князя присвоили калужской школе
0

Ольга Нужнова: участник «Учителя года» прежде всего педагог

Профессия позволяет общаться с разными людьми в лучший период их жизни – пору детства, раскрывая глубинные стороны их души. Образование – это то, что меняет наш мир, поэтому, говоря об образовании, мы говорим о рождении личности, о рождении разума и конструируем те миры, в которых мы будем жить, считает учитель биологии средней общеобразовательной школы № 12 города Обнинска Ольга Нужнова, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020».

Фото: Вадим Мелешко

По мнению кандидата биологических наук Ольги Нужновой, которая вошла в число пятнадцати лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года»-2020», конкурс остается конкурсом, а его участник – прежде всего педагогом, который должен извлечь из содержания этого соревнования максимальную профессиональную пользу, чтобы стать лучше как педагог, воспитатель и наставник. При этом Ольга Нужнова отмечает: во время участия в конкурсе необходимо ставить перед собой самые амбициозные задачи.

По мнению Ольги Нужновой, секрет успеха на «Учителе года» прост. Учитель говорит, что во время прохождения испытаний надо вспоминать лучшие моменты своих уроков. Помогут и книги. Лауреат конкурса 2020 года уверена: книжная полка педагога – это источник вдохновения и новых впечатлений. Держите связь с коллегами, которые помогают вам в работе и могут поддержать вас в непростой момент, советует Ольга Нужнова конкурсантам будущего года.

Помочь четко сформулировать свои мысли и отточить структуру урока поможет участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях, семинарах, делится своим опытом учитель из Обнинска. Причем нужно не только слушать, но и выступать на таких мероприятиях в качестве спикера.

Федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» стартует 24 сентября в Ростове-на-Дону. Представители регионов уже готовятся к испытаниям.

Оценить:
Комментарии

Читайте также
Реклама на сайте