search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета Программы магистратуры вузы России станут создавать совместно с работодателями  Год счастливого детства стартовал в Чувашии
0

Оксана Гетманская, воспитатель детского сада комбинированного вида №2658, выпускница Адыгейского государственного университета: С улыбкой солнечной

На работу я не иду, а лечу как на крыльях, потому что знаю: там меня ждут двадцать пар открытых глазок, которые будут слушать меня с удовольствием, рисовать веселые, забавные рисунки. Работа воспитателем радует своим общением с детьми. Я заметила, что малыши совсем по-другому воспринимают своих родителей, чем воспитателей. Педагогов они не только любят, но еще и уважают, поэтому слушают, а это дано не каждому родителю.

Моя работа   очень творческая и эмоционально-положительная. Не знаю, почему, но я могу, отработав две смены, с легким настроением и счастливой улыбкой возвращаться домой. Дети дарят свою любовь, понимание и радость. Нет ничего лучше, чем, когда долго-долго объясняешь, учишь, показываешь, вдруг увидеть счастливые глазки ребенка, у которого все получилось, услышать радостный, звонкий и такой заразительный смех.Есть, конечно, и  минусы нашей работы, например, постоянная эмоциональная нагрузка, ведь воспитатель несет огромную ответственность за чужих детей. Как  мне страшно и больно, когда малыш падает, разбивает коленку или получает травму, ведь ты должен посмотреть в глаза родителю, который  привел его к тебе целым и невредимым. Когда падает свой ребенок, не так переживаешь, как за чужого. Я сама мама и прекрасно это прочувствовала.  А родителям так и  хочется пожелать: всегда ставьте себя на место другого человека.Я рада, что попала именно в сад №2658, оказалась в дружном коллективе и  в своей седьмой группе, где такие прекрасные и умные детки, которые отвечают взаимностью и развиваются, с каждым днем становясь все лучше и лучше, приятно видеть личность, в формировании которой участвуешь и ты.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте