search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Одаренные школьники Сочи получили именные премии Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых»
0

Одаренные школьники собрались в Петербурге на слет «Интеллектуальный Олимп»

В городе Пушкин, который входит в состав Санкт-Петербурга, открылся Всероссийский слет одаренных школьников «Интеллектуальный Олимп». Об этом рассказала креативный директор Малой академии наук (МАН) «Интеллект будущего» Екатерина Бевилаква Акино.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

На слет приехали 50 школьников из разных уголков России. Они представят свои научные и творческие работы на конференции «Будущие Ломоносовы». По словам креативного директора, в Петербург приехали ученики 2 – 4 и 5 – 10 классов. Ребята являются лауреатами заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Юный исследователь», «Шаги в науку» и «Юность, наука, культура». Также школьники участвуют в региональных конференциях и олимпиадах, принимают активное участие в научной и исследовательской деятельности, занимаются творчеством.

Многие из школьников, собравшихся на слет, включены в национальную образовательную программу «Интеллектуально-творческий потенциал России», которую поддерживает Малая академия наук. «Малая академия наук выступает за продвижение научной и творческой деятельности среди молодежи», – рассказала ТАСС Бевилаква Акино. Чтобы ребята были замотивированы продолжать заниматься исследовательской работой, проводятся такие конференции, как «Будущие Ломоносовы». Мальчики и девочки представляют свои работы и по итогам выступлений получают свидетельство участника или становятся лауреатами 1, 2 и 3 степени, добавила креативный директор МАН. На слете также будет множество интеллектуально-творческих конкурсов на логику, смекалку и умение мыслить нестандартно.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте