search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Пятого декабря отмечают День волонтера Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

Обзор ночных новостей – неизбежность кризиса, новые пособия, отступление жары

СМИ спешат рассказать о том, что день грядущий нам готовит. Смотрим и читаем вместе с сетевым изданием «Учительская газета».

Фото: pixabay.com

Новый кризис не за горами, но есть механизмы, способные повлиять на ситуацию. То, о чем на протяжении последних дней нет-нет, да рассказывали интернет-порталы, все-таки подтвердилось.

О том, что впереди у россиян есть не вполне отрадная перспектива вновь столкнуться с кризисом, заявил на конференции «Ренессанс капитала» заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин, сообщают «Вести».

Заботкин подчеркнул, что инструменты для поддержки экономики и населения у Банка России есть, и если кризис все-таки наступит, встречные меры уже готовы. Ключевая ставка ЦБ, которая находится на адекватном внешним вызовам уровне, позволит минимизировать риски.

В правительстве РФ обсудят выплаты пособий детям и беременным

В четверг, 25 июня, правительство РФ на очередном заседании обсудит тему выделения денежных средств для детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет и для женщин, которые встали на учет в медицинские организации на ранних сроках беременности. Как отметили в кабмине, разработка проекта вызвана необходимостью финансовой поддержки в виде ежемесячных пособий тем женщинам, которые, начиная с самых ранних сроков, находятся под наблюдением врачей, а также детям с 8 до 17 лет. Об этом пишет РИА Новости.

Жара отступает, но не сдается

Северо-западные территории европейской части страны получат передышку: в четверг температура воздуха здесь понизится на 6-7 градусов. Перемены вызваны смещением антициклона, который в этой части России проявляет более высокую активность, по сравнению с центром. Однако, начиная с пятницы, на северо-западе Европейской части страны синоптики прогнозируют осадки.

Жителям центральных территорий об ослаблении жарких объятий пока можно только мечтать. До конца недели температура воздуха продержится на уровне +34…+36 градусов. И только в воскресенье снизится до +32°…+33°. Об этом руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал РИА Новости.

Напомним читателям, что 23 июня в столице был зафиксирован рекорд июня. Это произошло днем, между двумя и тремя часами. В это время температура воздуха в районе станции ВДНХ составила 34,8°. Такая температура воздуха была зарегистрирована 21 июня 1901 года, то есть 120 лет назад. Сегодня днем в Москве ожидается до +35°.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте