search
main
0

Новая традиция: в День знаний всем первокурсникам педвузов будут вручать отличительные знаки

В новом учебном году студенты педагогических университетов России начинают свой путь с оригинальной традиции. Теперь первокурсники, которые планируют связать свою жизнь со сферой образования, будут награждаться уникальными отличительными знаками в День знаний.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Как сообщили в телеграм-канале Минпросвещения России, 1 сентября в Государственном университете просвещения прошла церемония вручения новых значков. Дизайн уникальных нагрудных знаков разработали сами студенты. На них изображен пеликан, символизирующий труд и самоотверженность педагогов, которые делятся своими знаниями и теплотой сердца с учениками.

Стоит отметить, что первые значки будущим педагогам вручил Министр просвещения России Сергей Кравцов, стоящий у истоков этой инициативы. В торжественной церемонии награждения приняли участие более 1000 студентов всех педагогических вузов России. Лично посетить мероприятие смогли не все первокурсники, но специально для них была организована онлайн-трансляция.

В рамках праздничного события новоиспеченные студенты поделились своими историями и рассказали, кто сыграл ключевую роль в выборе профессионального пути. Один из первокурсников Михаил Кузнецов из РГПУ им. А.И. Герцена рассказал: «Наш учитель старался найти к каждому из нас свой индивидуальный подход. И это показалось мне творческим, интересными и уникальным. И, как мне кажется, уже именно в тот момент я понял, что хочу быть учителем».

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» рассказывало, что в рамках приемной кампании этого года удалось зафиксировать рост популярности педагогических вузов. Количество заявлений от абитуриентов, которые желают освоить педагогическую специальность, увеличилось более чем на четверть.

Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте