search
main
Топ 10

Названы имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по физике

Во Владивостоке, на кампусе Дальневосточного федерального университета состоялось торжественное закрытие Всероссийской олимпиады школьников по физике. В этом году в олимпиаде приняли участие 255 школьников из 75 субъектов Российской Федерации, также по традиции за медаль боролись 2 ученика из Республики Беларусь.

Заместитель председателя жюри, кандидат физико-математических наук, заместитель декана факультета общей и прикладной физики МФТИ Валерий Слободянин отметил, что участники олимпиады продемонстрировали высочайший уровень знаний. «Результаты, которые показали ученики 9 классов, были настолько высоки, что это позволило нам сформировать внушительную команду, которая будет представлять нашу страну на международной олимпиаде по физике в Индии», – заявил ученый.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Олег Роскин поблагодарил всех участников олимпиады, отметив, что путь к финалу был непрост. «Отдельное спасибо хотел бы сказать организаторам олимпиады – Дальневосточному федеральному университету. Вы в очередной раз доказали, что ваш вуз является одним из ведущих российских вузов», – отметил Роскин.

Проректор ДВФУ Виктор Атаманюк заявил: «Университет гордится тем, что принимал в своих стенах школьников, которые в ближайшем будущем будут прославлять нашу страну, развивать нашу науку и делать новые открытия». Ученый подчеркнул, что ДВФУ будет рад видеть всех победителей и призеров олимпиады своими студентами.

Победителями олимпиады стали:

·         Утешев Иван (Республика Мордовия, 9 класс)

·         Асриян Норайр (Москва, 9 класс)

·         Гладков Никита (Томская область, 9 класс)

·         Селянин Федор (Москва, 9 класс)

·         Мелентьев Александр (Челябинская область, 10 класс)

·         Пикалов Арсений (Новосибирская область, 10 класс)

·         Биктаиров Юрий (Москва, 10 класс)

·         Данилюк Алексей (Свердловская область, 10 класс)

·         Ковалев Дмитрий (Московская область, 10 класс)

·         Прокошев Никита (Пермский край, 10 класс)

·         Фрадкин Илья (Москва, 11 класс)

·         Великанов Максим (Свердловская область, 11 класс)

·         Денисов Артем (Приморский край, 11 класс)

·         Куренков Михаил (Нижегородская область, 11 класс)

·         Маслов Иван (Челябинская область, 11 класс)

·         Капцан Арсентий (Челябинская область, 11 класс)

По информации пресс-службы Министерства образования и науки РФ

Фото с сайта http://news.icentra.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте