search
main
Топ 10
Сергей Кравцов: увеличится количество часов истории в основной школе Победителей конкурса «Флагманы образования» назвали в Екатеринбурге Медаль ордена «Родительская слава» вручили многодетной семье в Королеве В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Итоговое сочинение в 2023-24 учебном году: даты проведения, темы, критерии оценки Владимир Мединский предположил, что в будущем будет ЕГЭ по истории с элементами обществознания Глава Минтруда заявил о проблемах с трудоустройством выпускников по специальности Стали известны лучшие вузы России по подготовке кадров в сфере искусственного интеллекта Названы регионы, которые готовят наибольшее число победителей ВсОШ Ректор МГУ призвал в ЕГЭ по математике больше внимания уделять геометрии ОБЖ, география, физика и история: четыре Открытых урока пройдут в конце ноября В СПбГУ открыли памятник министру народного просвещения Сергею Уварову Форма современного школьника: какой она должна быть Ректор МГИМО рассказал о работе над школьными учебниками истории Ярославские учителя-блогеры рассказали на форуме, зачем педагогам использовать соцсети Бюст первого министра народного просвещения открыли в Академии Минпросвещения России Налоговый вычет: можно ли вернуть часть денег за оплату репетиторов Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Чемпионат «Профессионалы» стартовал в Санкт-Петербурге Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве
0

Накануне ЕГЭ: почему дети чаще выбирают для изучения и сдачи китайский язык

21 и 22 июня в России состоится устная часть ЕГЭ по иностранному языку. Письменную часть сдавали более 127 тысяч выпускников 2021 года. Из них китайский язык выбрали 209 человек.

Фото: pixabay.com

С каждым годом учеников, которые изучают китайский язык, а потом и сдают ЕГЭ по этому предмету, становится все больше. Язык детям очень нравится, у них появляется интерес к познанию нового мира, культуры, истории, отмечает преподаватель китайского и английского языков средней школы №23 Якутска Анна Конова, ставшая лучшим учителем Якутии 2021 года.

В школе, где работает Анна Конова, обучение китайскому ведется с начальных классов, но пока только в рамках лингвистического кружка, который посещают примерно 50 учеников. В средних классах изучение языка выходит на более высокий уровень: для детей организованы два профильных класса.

На своих уроках Анна Конова поет со своими учениками китайские песни, рассказывает об истории страны, сравнивает жизнь в Китае и России. Популярностью среди школьников, пишет yakutia-daily.ru, пользуются и иероглифические истории.

По словам педагога, ее ученики, оканчивающие 9 класс, не очень довольны тем, что китайский язык нельзя сдавать на ОГЭ.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте