search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023» Школьнику в помощь: полезные советы для успешной учебы В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей
0

На съезде Союза журналистов Москвы обсудили проблемы выживания печатных СМИ

VIII съезд Союза журналистов Москвы состоялся в столице 25 декабря. В нем приняли участие делегаты почти всех печатных и большинства онлайн-изданий, в том числе главный редактор \”Учительской газеты\” Петр Положевец.

Одним из вопросов для обсуждения на съезде стало место СМИ в информационной картине меняющегося мира. В частности, было отмечено сокращение как числа средств массовой информации, так и охвата аудитории. И, прежде всего, речь идет о печатных изданиях. Как пояснил глава издательского дома \”Наша версия\” Николай Зятьков, в европейских странах печатные СМИ субсидируются государством — иначе отрасль не выживет. Например, во Франции эти дотации в 2017 году составили 127 миллионов евро. В Евросоюзе также субсидируется система доставки. В России аналогичная система субсидирования почтового распространения умерла. Не стало и льготного налогообложения.

Как отметил председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор \”МК\” Павел Гусев, СМИ по-прежнему остаются не только источником информации, но и средством ее \”авторизации\”. В социальных сетях часто публикуются непроверенные сведения, поэтому мир возвращается к чтению источников, где существует ответственность за слово. В этом смысле журналистика отличается от блогерства. При этом особое внимание нужно уделить качеству работы журналистов.

На съезде был одобрен новый устав, а также избран президиум Союза журналистов Москвы, в который вошел и главный редактор \”Учительской газеты\” Петр Положевец. Председателем СЖМ был единогласно избран Павел Гусев.

По информации ujmos.ru

Фото сайта cod39.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте