search
main
0

На олимпиаду поедут… танцоры?

Столько болельщиков не снилось даже теннису – со зрительским аншлагом в Москве прошел Открытый международный турнир по спортивным танцам «Ритм-2004». По своей значимости этот турнир уступает только Открытому чемпионату России по спортивным танцам и «Кубку мира», однако по зрелищности, возможно, их и превосходит.

Жесткость спорта и зажигательность танца соединились в этом виде соревнований. Не случайно спортивные танцы хотят включить в олимпийскую программу: если об этом договорятся в Пекине, то не исключено, что нынешние юные победители «Ритма» будут выступать уже на Олимпиаде в 2012 году. Эта интрига особенно заставляла приглядеться к самым юным участникам соревнований из возрастной группы 10-11 лет. «Малыши» покорили зал профессиональным и в то же время непосредственным исполнением 4 европейских и 4 латиноамериканских танцев. В результате довольно упорной борьбы победила пара из Москвы – Валера Павлов и Катя Косточкина. Буквально чуть-чуть им уступили Саша Борисов с Ксюшей Александровой из Ярославля (второе место) и Володя Павлов с Юноной Гвоздевой из Екатеринбурга (бронза). Возможно, мы еще услышим в будущем имена этих ребят. А украшением турнира стали показательные выступления воспитанников организатора турнира – московского танцевально-спортивного клуба «Ритм», – чемпионов России среди профессионалов в европейской программе Алексея Гальчуна и Татьяны Деминой, а также Сергея Михеева и Анастасии Сидоран. Словом, маленьким танцорам есть к чему стремиться!