0

Москвичи стали победителями Всероссийской робототехнической олимпиады

Онлайн-мероприятие, в рамках которого участники занимаются программированием роботизированных устройств, проходило с 24 по 26 июня.

Столичные школьники, вышедшие в финал олимпиады, стали обладателями девяти наград. Всего в борьбе за призовые места участвовали 280 команд из сорока регионов России, из них 29 – представители общеобразовательных учреждений Москвы. Гостями мероприятия стали участники из Румынии.

Победителями, завоевавшими первое место в творческой категории, футболе роботов и открытом конкурсе стали ученики школ № 548 «Царицыно», № 218, 444, 1502 «Энергия», а также лицея № 1511 НИЯУ МИФИ и Бауманской инженерной школы № 1580.

Кроме того, учащиеся московских школ стали обладателями двух почетных вторых мест в нескольких категориях олимпиады и четырех третьих. Еще одно первое место досталось столичным школьникам на этапе неофициального командного зачета.

Учащиеся продемонстрировали навыки программирования при работе с высокотехнологичными роботизированными системами.

Экспертное жюри оценивало работу участников в дистанционном режиме, результаты Всероссийской робототехнической олимпиады можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Ребята, показавшие наилучшие результаты в ходе состязания, станут участниками Всемирной олимпиады роботов, которая запланирована на период с 18 по 21 ноября текущего года.