search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского Российские школьники показали лучший результат на международных олимпиадах за последние 10 лет
0

Московская школа уволила методиста, запретившую ученикам выходить в туалет на уроке

Руководство московской школы №1799 уволило методиста, которая инициировала запрет выпуcкать детей в туалет во время урока. Ранее в соцсетях появилось распоряжение школы, в котором говорилось, что для посещения туалета предназначены перемены.

Также документ предполагал, что дежурные учителя должны проверять туалетные комнаты для выявления случаев курения.

\”Действия методиста носят неправомерный характер. По этому факту мы провели служебное расследование, в результате которого было выявлено, что сотрудник превысил свои должностные полномочия. Трудовые отношения были разорваны. Подчеркиваю, что введение запрета – исключительно ее инициатива\”, – передает слова директора школы Агентство городских новостей \”Москва\”.

Напомним, на днях в Новосибирской области прокуратура проверила нормативные акты некоторых школ и опротестовала правило \”Звонок для учителя\”.

По информации ria.ru, mskagency.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте