search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ В Совфеде призвали Минпросвещения проанализировать, почему в школах не хватает учебников
0

Минута славы от Сбер: победителям и призерам Олимпиады кружкового движения НТИ и Академии ИИ вручили награды

Минута славы, которую испытал каждый победитель и призер Олимпиады кружкового движения НТИ и проекта искусственного интеллекта для школьников, осталась позади. Впереди у талантливых подростков новые планы, свершения, победы.

Команда профессионалов и победителей

Вчера в Москве, в праздничной обстановке, подвели итоги награждения победителей и призеров в профиле «Искусственный интеллект» Олимпиады кружкового движения НТИ и проекта искусственного интеллекта (ИИ) для школьников Сбера.

Напомним, в общей сложности участвовать в творческом соревновании изъявили желание 4744 подростка из 84 регионов России. В их числе и представители других стран — Беларуси, Латвии, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана. Профиль «Искусственный интеллект» оказался одним из самых востребованных на олимпиаде — он на втором месте по количеству участников Кружкового движения НТИ.

В ходе олимпиады школьникам пришлось преодолеть множество испытаний: они занимались математикой и информатикой, демонстрируя недюжинные способности в процессе решения непростых задач. В конечном этапе участвовало 102 подростка, создавших алгоритм со здравым смыслом.

Программа, заявленная организаторами, позволила увидеть многое из того, что недоступно в обычной жизни. Для школьников организовали экскурсию по Sbergile Home. Ребята встретились с известными учеными Ильей Колмановским, Михаилом Бурцевым, приняли участие в воркшопе, темой которого стал креативный ИИ.

Поздравить призеров и победителей творческой олимпиады пришли Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, первый заместитель Председателя Правления Сбер Александр Ведяхин, помощник Президента РФ Максим Орешкин, Исполнительный директор благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», председатель редакционного совета «Учительской газеты» Петр Положевец, лидер рабочей группы Кружкового движения НТИ Дмитрий Земцов.

Специальным гостем большой праздничной программы стал актер и телеведущий Михаил Галустян, который зачитал шутки, составленные искусственным интеллектом. Дождавшись, пока в зале стихнет смех, ответил на вопросы школьников, не боятся ли юмористы конкуренции? Не закончится ли соревнование с ИИ тем, что тот вытеснит артистов с эстрады, заполнив пространство своим юмором?

Ответ Галустяна вызвал аплодисменты. Как выяснилось, бояться нет смысла, ведь настоящая шутка, по мнению юмориста, имеет право на жизнь, когда она наполнена душой и эмоциями автора.

ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ В СПЕЦИАЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ:

  • Data Lady – Султанбекова Мария, г. Белгород
  • Лучшее решение предметного тура – Кузнецов Андрей, г. Липецк
  • Дружба народов – Султанов Даниал, г. Алматы
  • За преданность – Фоменко Михаил, г. Красноярск, и Козак Борис, г. Санкт-Петербург
  • Душа компании – Сафронов Даниил, г. Санкт-Петербург

ПРИЗЕРЫ:

Афанасьев Максим, г. Екатеринбург
Гребенник Виталий, п. Орлик, Орловская область
Емельянов Александр, д.п. Загорянский, Московская область
Идрисов Болат, г. Новосибирск
Ильин Павел, г. Тула
Козак Артем, г. Москва
Кондрашин Михаил, г. Липецк
Краснояружский Сергей, г. Белгород
Кузнецов Данил, г. Белгород
Полуэктов Максим, г. Белгород
Севастьянов Александр, г. Северск
Царин Илья, г. Москва
Цымбалов Александр, г. Москва
Шемчук Александр, г. Владивосток

КОМАНДЫ-ПОБЕДИТЕЛИ

1 место
Результат команды: 0,9263
Кузнецов Андрей
Победитель
г. Липецк
Шабалин Степан
Победитель
г. Санкт-Петербург

2 место
Результат команды: 0,8667
Сачков Владимир
Победитель
г. Москва
Фоменко Михаил
Победитель
г. Красноярск

3 место
Результат команды: 0,8625
Семин Лев
Победитель
г. Ижевск
Сидоров Максим
Победитель
г. Липецк

4 место
Результат команды: 0,8587
Дорохин Артем
Победитель
г. Алушта
Кулешов Илья
Призер
г. Липецк

5 место
Результат команды: 0,8543
Санников Вадим
Призер
г. Кемерово
Шахматов Арсений
Призер
г. Челябинск

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте