search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Главред Сетевого издания «Учительская газета» Никита Чудин выступил на Международном форуме «Диалог культур» Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Президент РФ вручил государственные награды учителям и наставникам У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Валерий Фальков назвал наиболее востребованные специальности для поступления в 2023 году Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет Стали известны место и дата проведения общегородского выпускного в Москве Эксперты подтвердили отсутствие утечки материалов ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году Глава Минпросвещения встретился с учителями, награжденными Президентом РФ ОГЭ и ЕГЭ-2023: 24 мая глава Рособрнадзора расскажет об особенностях основного периода сдачи экзаменов Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера
0

Минпросвещения создает технологию для повышения квалификации учителей

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал на Гайдаровском форуме о важности повышения престижа педагогической деятельности и значимости формирования уважения общества к профессии учителя.

Фото: pixabay.com

В Министерстве просвещения РФ разрабатывают технологию, с помощью которой планируют повысить квалификацию педагогов. По словам главы ведомства, ее можно использовать для развития профессионализма педагогов в массовой школе. Разработка позволит учителям эффективно взаимодействовать с высокомотивированными учениками. Такие сегодня есть в каждой школе страны.

Не редкость, когда в вузе бывшие школьники, набравшие на ЕГЭ высокие баллы, жалуются на недостаток внимания со стороны педагогов по сравнению со школой. По этой причине начинают отставать. Сергей Кравцов подчеркнул значимость поддержания их мотивации в ходе сессии «От продукто- до человекоцентричности в общем образовании».

Министр также отметил важность повышения престижа профессии педагога. Даже самая современная школа, где в зданиях впечатляют дизайн и оборудование кабинетов, при отсутствии учителя перестает быть школой. Многое, практически все, в школе зависит именно от педагога. Он поделился своей мечтой о счастливых учителях, которые получают за труд достойную зарплату.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о предлагаемых Минпросвещения мерах для повышения престижа работы учителя. Сергей Кравцов указал на внедрение единых стандартов подготовки педагогов в профильных университетах страны в качестве одной из приоритетных задач в развитии педагогического образования.

Сообщалось также, что министр в рамках Гайдаровского форума сказал о повышении качества образования в России.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте