search
main
Топ 10
В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Итоговое сочинение в 2023-24 учебном году: даты проведения, темы, критерии оценки Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Форма современного школьника: какой она должна быть Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Налоговый вычет: можно ли вернуть часть денег за оплату репетиторов Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России В Новосибирской области наградили четверых школьников в рамках проекта «Дети-герои» Малышам – добрые истории, подросткам – фэнтези: что советуют читать библиотекари Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий Утвержден план реализации стратегии безопасности детей до 2030
0

Минпросвещения продолжит создавать в школах системы мониторинга здоровья

Министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала о том, что с прошлого года образовательное ведомство совместно с Минпромторгом и Минздравом России внедряет на основе технологических платформ так называемые \”системы мониторинга здоровья\” в школы.

\”В регионах создали совместными усилиями региональные центры мониторинга здоровья детей. Основная цель центров – обеспечить взаимодействие между коррекционными школами и поликлиниками с центрами здоровья. Это большая работа. И мы будем ее продолжать\”, — заявила Ольга Васильева в интервью \”Интерфаксу\”.

Она сообщила, что в прошлом году в трети коррекционных школ была введена система мониторинга за счет аппаратной программы комплексов. Полученными данными школы обмениваются с медицинскими организациями.

\”Это первый раз за всю историю существования коррекционных школ. Мы треть таких школ оснастили вместе с Минпромторгом системами для скрининга детского здоровья. Данные мы тут же передаем нашим коллегам-медикам\”, — уточнила министр.

По словам главы ведомства, это нововведение позволяет посмотреть динамику здоровья детей с ОВЗ.

Также Ольга Васильева рассказала о том, что Минздрав России разработал проект профессионального стандарта специалиста по оказанию медицинской помощи в образовательных организациях. Документ проходит процедуру большого общественного обсуждения.

По информации interfax.ru

Фото пресс-службы Министерства просвещения РФ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте