search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Пермская школа оказалась в центре скандала из-за формулировок в учебном плане ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья В Госдуме предложили поменять подход к процедуре назначения директоров школ В Курганской области ко Дню учителя станет известно имя первого Почетного работника образования Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу
0

Минобрнауки Татарстана объявило акцию по сбору книг для школьных библиотек

Благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь!» проходит с 30 мая по 30 августа этого года. Участвовать в ней могут все желающие – и сами школьники, и их родители, и другие граждане, кто готов сделать подарок школе. Могут подключиться к благому делу и организации, учреждения. «Участие в акции осуществляется только на добровольной основе», – пояснили в Министерстве образования и науки Татарстана.

Участники благотворительной акции могут передать школам учебники,  художественную литературу по школьной программе, различные энциклопедии и  словари, другие учебные пособия. Единственное условие – книги должны быть в хорошем состоянии. Школьные библиотеки примут их с благодарностью, ведь   подаренными изданиями будут пользоваться новые читатели – учащиеся, книги помогут им в учебе.

Акция преследует конкретную цель – пополнение фонда школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой. Среди задач акции – привлечение детей к чтению, воспитание чувства гуманизма и благотворительности, бережного отношения к книге.

Фото с сайта www.golostos.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте