search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Президент РФ высказался по вопросу отмены ЕГЭ Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников В Минобороны выбрали всеармейского «Педагога года» Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета
0

Министр образования и науки РФ встретился с участниками IX российской молодежной экспедиции “На лыжах – к Северному полюсу!”

Во встрече также приняли участие руководитель молодежной экспедиции Матвей Шпаро, директор Клуба \”Приключение\”, путешественник Дмитрий Шпаро и известный российский полярник Борис Смолин. Участники экспедиции рассказали о своих впечатлениях и поделились эмоциями. Как отметил Матвей Шпаро, в этом году экспедиция впервые находилась на грани срыва из-за погодных условий.

– Взлетная полоса на \”Барнео\” ломалась пять раз и ее строили заново. В результате ребята 10 дней ждали в Москве, когда же все-таки построят хорошую полосу. Мы решили заранее, что сократим маршрут из-за соображений безопасности и достаточно быстро преодолели дистанцию. Лед есть, торосы есть, медведи где-то тоже есть, но мы их не видели, – отметил руководитель экспедиции Матвей Шпаро.

Сами юные путешественники поблагодарили Минобрнауки России за возможность увидеть Северный полюс и исполнить мечту. Ребята рассказали, что почти каждый вечер слушали стихи поэтов Серебряного века в исполнении Арины Рычковой, стали свидетелями уникального природного явления – гало-оптического феномена, создающего иллюзию трех солнц, а прекрасной половине команды даже удалось искупаться в Северном ледовитом океане – на пути встретилась большая полынья.

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов в свою очередь также поблагодарил команду.

– Вы будете всю жизнь вспоминать экспедицию, это большое и важное событие, ну и естественно очень важно, чтобы вы рассказали своим друзьям, товарищам и даже незнакомым людям, как важно знать Арктику, любить Арктику, путешествовать по Арктике. Это действительно фасад России, очень важная часть для нашей страны, – сказал министр.

Дмитрий Ливанов отметил, что необходимо продолжить акцию прошлого года – фотовыставку молодежной экспедиции в городах участников – и организовать ее снова.

По информации Минобрнауки РФФото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте