search
main
Топ 10
В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В России открывают первую научную детскую площадку Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями Московская театральная школа Олега Табакова приглашает на прослушивания молодых талантов Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку
0

Марат БАШАРОВ: Человечеству тысячи лет, а люди ведут себя, как неандертальцы

Марат Башаров – герой как минимум неоднозначный. Талантливый актер, за чьей экранной и личной жизнью следит, без каких-либо преувеличений, вся страна. Популярный телеведущий, вот уже много лет кряду ведущий заметные развлекательные шоу на различных телеканалах, главное из которых, пожалуй, «Битва экстрасенсов» на ТНТ. Страстный любитель хоккея, регулярно выходящий на лед, несмотря на востребованность в режиме 24/7.Он, похоже, живет, как в последний раз, выжимая из каждого дня и события максимум вплоть до самой последней капли. И, кажется, никогда ни о чем не жалеет.В последние несколько месяцев Башаров активно готовился к музыкально-театральному шоу «Разговор с душой. За гранью», премьера которого состоялась в конце февраля в столичном Crocus City Hall. Но, несмотря на кажущийся нескончаемый список дел, он нашел время, чтобы ответить на вопросы «Учительской газеты» и поздравить прекрасную часть ее аудитории с Международным женским днем.

– Марат, мы встретились после премьерного показа вашего нового шоу. Организаторы сообщают, что были проданы все шесть тысяч билетов. Вы сами, похоже, впервые в своей профессиональной карьере выступаете не только в качестве актера, но и режиссера-постановщика. Что это шоу и новый опыт значат для вас лично?

– Не так давно средства массовой информации сообщили, что вы побывали в лагере сирийских беженцев в Ливане и даже оформили опекунство над двумя проживавшими там детьми – Ахмадом и Асмой. Что заставило вас отправиться по этому опасному маршруту и как ваша семья отнеслась к такому решению?

– Вы пригласили этих детей на свой спектакль, но при этом оговорились, что готовы сыграть для них и в Дамаске. Ситуация там остается нестабильной, неужели вы вправду готовы это сделать?

– Сейчас много говорят о фильме «Движение вверх», который стал абсолютным рекордсменом по кассовым сборам среди отечественных картин. Вы сыграли в нем роль как минимум неоднозначного партийного работника Терещенко. Почему вы согласились на эту роль и отражается ли успех картины на благосостоянии задействованных актеров?

– Возможно, эта фраза вырвана из контекста, но в одном из своих интервью вы заявили, что «Движение вверх» напомнит США, что они не великая держава. А какая тогда?

– Вы упомянули о хоккее, которым сами увлечены с детства. Скажите, удается ли находить время, чтобы выйти на лед уже во взрослом возрасте?

– Мы педагогическое издание. Не могу не спросить, в какой школе вы учились? Помните ли своих учителей?

– В 2017‑м вы среди прочего снялись в фильме «Мулла» о пробуждении религии в татарской деревне. Скажите, с чем связан ваш появившийся в последнее время интерес к отображению религиозной тематики в искусстве?

– Совсем скоро Международный женский день. Что бы вы могли пожелать женской части аудитории «Учительской газеты»?

Досье «УГ»

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте