search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Мастерам системы СПО в Саратовской области ввели доплату к зарплате Школьники предложили гостям Музея истории Ярославля одеть бояр и купцов и ничего не перепутать Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет
0

Малышей приграничных районов Петербурга и Ленинградской области будут считать правильно

Координационный совет Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение создать единую информационную систему, с помощью которой будет вестись учет очереди в детские сады.

Нехватка мест в дошкольных учреждениях – одна из самых острых проблем на пограничных территориях, как со стороны Петербурга, так и со стороны Ленинградской области. Зачастую бывает так, что дети Ленинградской области посещают сады Петербурга, и – наоборот, в областные учреждения ходят городские дошкольники. База позволит избежать дублирования данных «очередников» и спланировать потребность в местах на будущее.

Также, будет  создана рабочая группа, которая займется составлением перечня планируемых к строительству детских садов в приграничных районах. В список войдут объекты, сооружение которых более всего необходимо в определенных районах города и области, а также садики, используемые не по назначению и требующие возврата в систему образования.

Сейчас в приграничных районах (Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском и Тосненском) проживают 56,5 тысяч детей в возрасте до 7 лет. Из них 30,3 тысяч посещают детские сады. 2250 детей зарегистрированы в Санкт-Петербурге, но ходят в сады Ленинградской области. Очередь в дошкольные учреждения составляет 11,5 тысяч человек. По данным Комитета общего и профессионального образования, среди очередников числятся дети, которые зарегистрированы в Санкт-Петербурге, а фактически живут в Ленинградской области. Вместе с этим, закон не запрещает родителям выбирать место обучения детей. Для ликвидации очереди в приграничных районах развернуто активное строительство новых дошкольных учреждений.

Фото с сайта www.sp.55.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте