search
main
Топ 10
Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой
0

Кто ушел из команды нового министра Ливанова? Кто остался? И кого взяли из новеньких?

В конце мая новый министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в интервью порталу «Умная школа» заявил, что намерен назначить на должность своих заместителей не чиновников, как это было у его предшественников, а людей с опытом практической работы и реальных достижений – в школе, в высшем учебном заведении, в науке. Слово свое министр сдержал: его новые заместители имеют самое непосредственное отношение к образованию, то есть знают эту систему изнутри.

Заместителями министра также стали занимавший в прошлом должность директора Департамента стратегического планирования ЗАО «Ренова-СтройГруп», позже зам.руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александр Повалко и председатель петербургского Комитета по образованию Наталья Третьяк. Последняя работает в системе образования более 20 лет.

Другая половина заместителей Дмитрия Ливанова, как говорится, перешла к нему «по наследству» от экс-министра образования Андрея Фурсенко. В начале июня стало известно, что заместителем главы ведомства переназначен бывший учитель математики Игорь Реморенко. Круг курируемых вопросов, по словам Реморенко, ему хорошо знаком по работе в школе. Среди основных тем, которыми он планирует заняться в ближайшее время, – подготовка к новому учебному году, снижение документооборота в школах, реализация инициативы «Наша новая школа», модернизация системы педагогического образования. Добавим, что должность заместителя министра образования Игорь Реморенко занимает с февраля 2011 года.

На своих местах также остались Инна Биленкина, Сергей Иванец и Марат Камболов. А вот Алексей Пономарев, Максим Дулинов и Сергей Мазуренко покинули свои посты по собственному желанию. В конце апреля от должности зам.министра образования освобожден Алексей Пономарев, занимавший этот пост с 2010 года. Практически сразу стало известно, что он стал вице-президентом по работе с промышленностью и GR Сколковского института науки и технологий (СколТех), ключевого элемента инновационного центра «Сколково».

Также с должности зам.министра по собственному желанию ушел работавший ранее министром образования и науки Калужской области Максим Дулинов. Его коллеги по областному министерству отказались комментировать решение Дулинова покинуть высокий пост. Заявив только, что экс-министр показал себя с положительной стороны и много сделал для модернизации калужского образования. Добавим, что в должности заместителя федерального министра он координировал работу ведомства в сфере общего и дополнительного образования, вопросы профессиональной переподготовки педагогических кадров, а также занимался организацией подготовки новых федеральных стандартов для школы.

Покинул свой пост и Сергей Мазуренко, ранее курирующий в министерстве разработку госпрограмм поддержки науки. Вместо него науку теперь курирует бывший Директор по прикладным исследованиям Российской экономической школы Игорь Федюкин.

Таким образом, команда нового министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова сформирована. Как будет работать эта команда – покажет время.

Фото с ресурса – http://news.rambler.ru/14138557/

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте