search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Одаренные школьники Сочи получили именные премии В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете
0

Космос станет ближе. ​Открытый урок

Создатели фильма «Время первых» вместе с московским Музеем космонавтики и командой образовательной программы «Учитель для России» подготовили для школьников страны открытый урок по астрономии.

Первые занятия прошли в школах – участницах программы 12 апреля, в некоторых образовательных организациях такие уроки состоятся на этой неделе. Ученикам расскажут о сложном процессе покорения космоса на протяжении всей истории человечества. По словам Артема Мурзабулатова, учителя истории и обществознания школы №2115 Москвы, который является одним из авторов урока и его ведущим, одна из важнейших задач занятия – «мотивировать учителей на преподавание астрономии как интересной, одной из старейших наук, где предстоит сделать еще много открытий». В урок включено обращение Алексея Леонова – первого человека, вышедшего в открытый космос. Космонавт рассказывает детям о важности изучения астрономии и делится своими впечатлениями о том, каково это – находиться в межпланетном пространстве в окружении миллиардов звезд и осознавать бесконечность Вселенной.Напомним, что глава Минобрнауки России Ольга Васильева уже обещала вернуть астрономию в обязательную школьную программу. Педагоги отмечают большой интерес детей к науке о космосе и считают, что регулярные уроки астрономии будут очень полезны для общего развития школьников.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте