search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России К 200-летию со дня рождения Константина Ушинского выпустили юбилейные марки Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте В школах Сочи ждут земских учителей Испытано на себе: родители ярославских школьников сдали ЕГЭ В Подмосковье назвали топ-3 направления трудоустройства подростков
0

Кому нужна «Наука»? Вузам!

Префект Северного административного округа Юрий Хардиков заявил, что необходимо восстановить стадион «Наука» – один из крупнейших спортивных комплексов Москвы, расположенный на улице Большой Академической. «На стадионе царит настоящая разруха. Бетонные плиты, оставшиеся от того, что когда-то называлось трибунами, не вывезены, футбольное поле, беговые дорожки, легкоатлетические секторы площадью более 10 тыс. кв. м в жалком состоянии.

Из пяти игровых залов четыре требуют серьезнейшего капитального ремонта, при этом часть территории отдана коммерческим структурам, – говорит Юрий Хардиков. – И все это на фоне небывалого подъема российского спорта и того внимания, которое уделяется в стране пропаганде здорового образа жизни. Между тем стадион «Наука» – спорткомплекс федерального подчинения и основная спортбаза Московского авиационного института (МАИ). Я не раз обращался к руководству вуза с предложением совместными усилиями вернуть к жизни этот уникальный спортивный объект, но, к сожалению, конкретных шагов навстречу институт не предпринял. В преддверии Универсиады 2013 года один из лучших вузовских стадионов Москвы влачит нищенское существование и вполне заслуживает звания «спортхрущобы XXI века», что недопустимо».

Префект уже направил руководителю Росспорта Вячеславу Фетисову официальное письмо о необходимости восстановления спорткомплекса, по его словам, глава Росспорта полностью поддержал инициативу руководства Северного административного округа.

«На мой взгляд, «Наука» может стать центральной спортивной площадкой для всех студентов севера столицы. Ведь многие вузы САО вообще не имеют собственных спортивных баз», – считает Юрий Хардиков.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте