Профессионалам - профессиональную рассылку!
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Мы никому не передадим Вашу личную информацию18 июня 1934 года
18 июня 1941 года
18 июня 1981 года
18 июня 1934 года
История без фактов – не история
«Чрезвычайно плохо обстоит дело с учебниками. Необходимых стабильных учебников, из которых учащиеся могли бы черпать систематизированные фактические знания по истории, у нас нет. Больше того, недостаточно и учебных пособий, а по некоторым разделам они совершенно отсутствуют. Например, такой сложный раздел, как «Эпоха довоенного империализма», приходится «прорабатывать» с голоса преподавателя. При отсутствии учебника, для того чтобы у учащихся остались какие-то знания, приходится много записывать в классе. А это опять требует времени за счет количества и качества изучаемого фактического материала.
Без учебника немыслимо изучение истории, но в то же время не следует задаваться целью написать учебник срочно, непременно к новому учебному году. Пусть он будет издан к 1935 году, но он должен быть высококачественным, стабильным».
(А.Хмелев, Ф.Гормонов, преподаватели
(Р.Коган)
(Н.Бехтин, доцент кафедры психологии МГПИ им. В.И.Ленина, Москва)
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Мы никому не передадим Вашу личную информацию
Для добавления комментария вы должны быть авторизированы.