search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Мастерам системы СПО в Саратовской области ввели доплату к зарплате Школьники предложили гостям Музея истории Ярославля одеть бояр и купцов и ничего не перепутать Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет
0

Глава Сбербанка рассказал, чем отличается искусственный интеллект от человека

Герман Греф успокоил встревоженных из-за стремительного развития технологий ИИ граждан во время своего выступления на Гайдаровском форуме.

Он отметил, что человеческий разум уступает искусственному интеллекту в вопросе объема получаемых знаний. Однако в отличие от человека ИИ не способен принимать решения в условиях неопределенности.

Отметим, что Сбербанк уже несколько лет занимается исследованиями в области ИИ. В этом году банк также планирует открыть первый российский институт искусственного интеллекта.

Ранее сайт “Учительская газета” сообщал, что в рамках Гайдаровского форума министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о работе над улучшением системы оценивания знаний выпускников школ. Также он поделился своим мнением о качествах, которые важно воспитывать в школьниках.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте