search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ В Совфеде призвали Минпросвещения проанализировать, почему в школах не хватает учебников
0

Глава Минобрнауки Ливанов назван самым непопулярным министром в правительстве России

Самым непопулярным министром в правительстве Дмитрия Медведева россияне назвали министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Социологи попытались выяснить у сограждан, насколько хорошо те или иные министры кабинета Дмитрия Медведева справляются со своей работой. При этом респондентам предлагалось ставить министрам оценки от «1» до «5», где «5» – это отлично, а «1» – хуже некуда.

Как показали итоги опроса, последнее место со средним баллом 2,6 занял глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, а первое – новоиспеченный министр обороны Сергей Шойгу с оценкой 4,19. Для сравнения в сентябре 2012 года оценка Анатолия Сердюкова на этой же позиции составляла 3,07 балла.

В первую тройку также вошли министр иностранных дел Сергей Лавров (3,94) глава МЧС Владимир Пучков (3,54). Оба заметно повысили свой рейтинг за последние три месяца (с показателей 3,66 и 3,23 соответственно).

Далее расположились Дмитрий Рогозин (3,4), Николай Никифоров (3,25), Дмитрий Козак (3,23), Александр Хлопонин (3,21), Владимир Колокольцев (3,20), Виктор Ишаев (3,18) и Игорь Шувалов, чьи позиции на протяжении последних месяцев ослабели (с 3,32 в сентябре 2012 года до 3,17 в марте 2013-го).

Твердую тройку получили Виталий Мутко и Ольга Голодец (по 3,06 балла), Михаил Абызов (3,05), Аркадий Дворкович (3,04) и Владимир Мединский (3,03).

У остальных министров оценка ниже тройки. В самом низу рейтинга компанию Ливанову составили министр здравоохранения Вероника Скворцова (2,75) и министр сельского хозяйства Николай Федоров (2,68).

Наименее известными министрами у россиян являются министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов (71% сограждан ничего не знают о том, чем он занимается) и министр регионального развития Игорь Слюняев (69%). Самые известные – Шойгу (только 14% о нем не слышали) и Лавров (34%).

Опрос был проведен 30-31 марта 2013 года. Было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

По информации сайта http://forbes.ru

Фото с сайта http://ntv.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте