search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Год счастливого детства стартовал в Чувашии НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области
0

Единовременное пособие за рождение ребенка увеличат в России на 5,8 процента

В 2022 году, начиная с первого февраля, не только увеличатся единовременные выплаты при рождении ребенка, но также на 5,8 процента вырастет размер пособий по уходу за детьми до полуторагодовалого возраста.

Фото: pexels.com

О том, что с 1 февраля будущего года будут увеличены на 5,8% размеры пособий при рождении ребенка (единовременные выплаты) и по уходу за детьми до полутора лет, сообщается в документе Счетной палаты «О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов», сообщает ТАСС.

В рублевом эквиваленте нововведение выглядит следующим образом: минимальная сумма выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет составит 7 493 рубля, максимальная – 31 282 рубля. Как правило, такие пособия выдают неработающим женщинам. В последующих 2023-2024 годах предельный размер подобных выплат достигнет 33 298 и 35 530 рублей – соответственно. В настоящее время сумма пособия варьируется от 7 083 до 29 600 рублей.

Что касается единовременной поддержки материнства, то она увеличится с 1 февраля до 19 981 рубля. В дальнейшем пособия за рождение детей будут проиндексированы по 4 процента в год: в 2023 году сумма выплаты составит 20 781, а в 2024 году – 21 612 рублей. Сегодня размер пособия равен 18 886 рублей.

Одновременно планируется рост пособия по беременности и родам. При условии наличия у женщины большого стажа работы, а также расчета ее выплат из 100% зарплаты, предельная сумма поддержки составит в 2020 году 78 207 рублей. В 2023 и 2024 годах размеры пособий вырастут до 83246 и 88 826 рублей – соответственно.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте