search
main
Топ 10
Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

Две тысячи выпускников колледжей и техникумов сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

В Уфе в рамках деловой программы II регионального чемпионата WorldSkills Russia в Республике Башкортостан генеральный директор движения \”Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)\” Роберт Уразов встретился с представителями регионального бизнеса и правительства.

По существующему законодательству, средние специальные учебные заведения сами вправе выбирать финальное испытание. На данный момент через процедуру демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia прошли 2000 выпускников российских колледжей и техникумов. \”Подготовка рабочих по новым стандартам, введение этих стандартов в систему профобразования – не самоцель, – подчеркнул Роберт Уразов. – Главное, это должно влиять на производительность труда на предприятиях. Если она растёт – цель достигнута\”.

13 февраля в Уфе стартовал II региональный чемпионат \”Молодые профессионалы\” (WorldSkills Russia), в котором в борьбу за медали с правом выйти в финал Национального чемпионата в 2017 году в Краснодаре вступили 123 студента колледжей и техникумов и 86 учащихся школ Республики Башкортостан.

По информации worldskills.ru

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте