search
main
0

Дождались: семеро ямальских выпускников получили по сто баллов на ЕГЭ

Стали известны результаты экзаменов, которые состоялись в конце мая.

Фото: пресс-служба Рособрнадзора

С 26 мая выпускники ямальских школ, сдававшие в этот день ЕГЭ, оставались в неизвестности: оправдали ли себя долгие дни подготовки, основательными ли оказались знания. Главный вопрос был связан с другими: сколько баллов будет получено на экзамене. Волновались и ждали, переживали и надеялись. И вот результаты пришли!

На Ямале уже успели поздравить выпускников, которые сдавали ЕГЭ 26 мая, но особые слова поздравления в эти дни звучат в адрес семерых школьников, которые набрали по 100 баллов. О покорителях ЕГЭ сообщили в окружном департаменте образования.

Максимальный результат по химии – у Кирилла Павловича из школы № 3 Ноябрьска и Алии Азамат Кызы из школы № 4 Надыма. Заветная сотня по литературе у Александры Михайлец из школы № 3 и Дарьи Троян из школы № 16 Нового Уренгоя, Екатерины Мокрушиной из Центра образования поселка Пангоды Надымского района и Анастасии Тарасовой из школы № 4 Губкинского. Выпускница Тамара Рыбалкина из ноябрьской школы № 7 получила стобалльный результат на ЕГЭ по географии. Преподаватель Елена Кульгейко, подготовившая Тамару к экзамену, отмечает, что ее ученица – достойный преемник. Девушка учится в классе психолого-педагогической направленности, мечтает поступить в Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена и стать учителем географии.

Успехи школьников были отмечены на самом высоком уровне. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сердечно поздравил стобалльников и пожелал им успешного поступления в вузы мечты. Но самое главное, напомнил глава региона ребятам, «Ямал всегда ждет вас».

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» сообщило о первых стобалльниках в Оренбургской области. Двенадцать выпускников региональных школ стали обладателями высших баллов за экзамен по химии, литературу на сто баллов сдали двое выпускников из Оренбурга.

Опрос
Что, по вашему мнению, больше всего мешает обновлению фонда игрушек в детском саду?
Всего проголосовало: 2428
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте