search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского Российские школьники показали лучший результат на международных олимпиадах за последние 10 лет
0

Директор колледжа в Ленобласти получила благодарность Президента РФ

В преддверии Нового года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил государственные и региональные награды, в том числе представителям системы образования. В числе награжденных – Ирина Баркова, 17 лет возглавляющая Волховский колледж транспортного строительства.

В следующем году колледжу исполнится 90 лет. Сегодня здесь обучается более 600 ребят, в основном, по инженерно-строительным специальностям. Образовательная организация является площадкой движения \”Ворлдскилс Россия\” по компетенции \”Автомеханика\”.

Как заметила Ирина Баркова, в последние годы при поступлении в колледж есть конкурс, а уровень знаний абитуриентов существенно растет. Ребята сознательно подходят к выбору специальности, что не может не радовать. Такие студенты учатся добросовестно и успешно.

По словам Александра Дрозденко, в целом Ленинградская область заканчивает год успешно. Растут индексы промышленного и сельскохозяйственного производства, открываются новые предприятия, строятся школы, детские сады. Так, за последние три года открыто 38 садиков более чем на 5 000 мест, а также 9 школ на 6 000 мест. В декабре разрешение на ввод в эксплуатацию получили еще 3 дошкольных учреждения на 415 мест, их открытие состоится в следующем году. Еще 5 садиков на 655 мест и школа на 550 мест готовятся получить разрешение на ввод в январе 2020 года. Таким образом, сегодня по темпам строительства социальных учреждений Ленинградская область опережает большинство субъектов Северо-Запада и имеет беспрецедентно высокие объемы ввода за всю региональную историю, подчеркнул Александр Дрозденко.

Отмечая существенный вклад в успехи региона работников промышленных предприятий, сельского хозяйства, социальной сферы глава региона также анонсировал новый проект \”Ленинградский прорыв\”. Александр Дрозденко рассказал, что это инициатива сугубо региональная, в рамках которой будут реализованы семь направлений, в том числе \”Семья\”. По сути, \”Ленинградский прорыв\” станет масштабным духовным проектом.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте