search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение В Иркутской области объявили имена первых стобалльников ЕГЭ В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного В регионах появились первые стобалльники ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов С 1 сентября в России будут действовать единые образовательные программы для обучения детей с инвалидностью и ОВЗ Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Минпросвещения: в финал «Учитель года России-2023» вышли 90 педагогов Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения Съезд Всероссийского педагогического собрания объединил более 200 делегатов из 49 регионов страны В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Крупнейший международный образовательный форум начался в Казани В Оренбуржье огласили первые результаты ЕГЭ
0

Депутаты и профлидеры сверили позиции

6 октября 2015 года в Московской городской Думе состоялась знаменательная встреча -за один стол сели профсоюзные активисты МГО Общероссийского профсоюза образования и депутаты МГД.

Не секрет, что в Московской городской Думе депутатами стала большая группа представителей столичной системы образования – людей, которые хорошо известны в Москве своей плодотворной и успешной работой в образовательных организациях, это  Нина Минько, Ирина Ильичева, Надежда Перфилова, Ольга Ярославская, Виктор Кругляков и другие. Во встрече, посвященной Всемирному дню действий «За достойный труд»,  все они участвовали вместе с активом Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования. Разговор о  проблемах трудовых отношений в системе столичного образования вели председатель Комиссии по образованию Мосгордумы, учитель года Москвы Антон Молев, председатель Комиссии по труду и социальной политике Мосгордумы, председатель МФП Михаил Антонцев, председатель МГО профсоюза Марина Иванова.  Антон Молев определил формат встречи как рабочий диалог: «Наша задача – услышать вопросы, которые хочет задать депутатскому корпусу профессиональное сообщество, и подвести некоторые промежуточные итоги нашей деятельности за год, на контроле у комиссии были работа ресурса «электронный журнал», вопросы информатизации, коррекционного образования». Марина Иванова поблагодарила депутатов за постоянное конструктивное взаимодействие и поинтересовалась, каковы подходы к формированию городского бюджета системы образования на будущий год. Михаил Антонцев сообщил, что проект главного финансового документа рассмотрен на заседании Правительства Москвы и в ближайшее время поступит в Думу. «Все, что касается бюджетной сферы, сохранено», – отметил он.Участники встречи говорили о  повышении пенсионного возраста, проведении  ЕГЭ для учителей, жилищных программах для молодых педагогов, актуальности московского законодательства в сфере образования.Особо актуальными были признаны   проблемы заработной платы работников московских вузов, межведомственного взаимодействия департаментов здравоохранения и образования  для устранения дефицита медработников в образовательных комплексах, а также поддержки молодежных инициатив.По итогам встречи было решено взять обозначенные проблемы на совместную проработку.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте