search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Одаренные школьники Сочи получили именные премии Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Проект по трудоустройству детей планирует запустить «Движение первых» Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов
0

Департамент образования может лишиться права утверждать меню в детсадах

Московская городская Дума готовит законопроект, согласно которому право утверждения меню в детских садах будет закреплено не за департаментом образования, а за другими столичными ведомствами.

– Мы будем готовить закон, где будет четко прописано, кто разрабатывает меню, кто его утверждает и кто несет ответственность, – рассказал председатель комиссии по образованию Мосгордумы Виктор Кругляков.

Таким образом депутаты отреагировали на продолжающееся недовольство родителей системой питания в детских садах. Накануне активисты отправили мэру Москвы Сергею Собянину открытое письмо с жалобой на отсутствие существенных изменений в детском рационе. Родители просят градоначальника лично разобраться в данной проблеме, так как «на запросы в департамент образования приходят некорректные ответы, искажающие ситуацию в целом». «Формальные отписки проблему не решат. Наши требования были переданы еще 18 февраля 2012 года», – говорится в письме. По словам родителей, образовательное ведомство не провело обещанного медосмотра, организация которого должна была обойтись приблизительно в 6 миллионов рублей. Обследованы всего 47 детей, уверяют родители, а врачи со ссылкой на департамент образования сказали, что обследование прекратят, и детей проверят на диспансеризации в садах.

Родители также заявили, что о дальнейших изменениях меню настоящего года ведомство отказывается говорить, а совещания по изменению меню 2013 года «все время откладываются». Напомним, что история, связанная с критикой нового меню в детсадах, тянется с января, родители жалуются, что питание в садах вызывает у детей аллергию. До сих пор конфликт так и не решился, хотя дошел до самой «верхушки» столичной власти.

По материалам www.izvestia.ru

Фото www.vmdaily.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте