search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского К 200-летию со дня рождения Константина Ушинского выпустили юбилейные марки
0

Четыре тысячи молодых ученых пройдут обучение в центрах развития компетенций

В Минобрнауки России состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по формированию и развитию Центров развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий. Его участники отметили важность формирования таких центров для реализации мероприятий национального проекта “Наука”.

В центрах будут запущены образовательные программы, направленные на развитие у молодых российских исследователей компетенций научно-исследовательской и инновационной деятельности, навыков подготовки заявок и отчетности в соответствии с требованиями российских фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности и других ресурсных организаций.Молодые исследователи освоят принципы эффективной организации научных исследований и формирования научных коллективов лабораторий, методологии организации проектной деятельности, правила подготовки статей для ведущих российских и зарубежных научных журналов, механизмы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности, взаимодействия с компаниями высокотехнологичного сектора экономики, способы трансфера технологий, развития межсекторного взаимодействия.К преподаванию планируется привлекать ведущих ученых и преподавателей научно-образовательных центров мирового уровня, а также высококвалифицированных российских и зарубежных экспертов в сфере исследований и разработок, в том числе представителей организаций и фондов, поддерживающих деятельность в научной и технологической областях, исследовательских центров и подразделений госкорпораций, высокотехнологичных компаний.”Данные меры будут способствовать повышению качества научных исследований, привлечению молодых ученых к инновационной деятельности, развитию у них самостоятельности, ответственности и предпринимательской инициативы, станут частью успешной научной-исследовательской карьеры”, – сообщает пресс-служба Минобрнауки России.К 2024 году обучение в центрах развития компетенций пройдут не менее четырех тысяч человек.

Молодые исследователи освоят принципы эффективной организации научных исследований и формирования научных коллективов лабораторий, методологии организации проектной деятельности, правила подготовки статей для ведущих российских и зарубежных научных журналов, механизмы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности, взаимодействия с компаниями высокотехнологичного сектора экономики, способы трансфера технологий, развития межсекторного взаимодействия.

К преподаванию планируется привлекать ведущих ученых и преподавателей научно-образовательных центров мирового уровня, а также высококвалифицированных российских и зарубежных экспертов в сфере исследований и разработок, в том числе представителей организаций и фондов, поддерживающих деятельность в научной и технологической областях, исследовательских центров и подразделений госкорпораций, высокотехнологичных компаний.

“Данные меры будут способствовать повышению качества научных исследований, привлечению молодых ученых к инновационной деятельности, развитию у них самостоятельности, ответственности и предпринимательской инициативы, станут частью успешной научной-исследовательской карьеры”, – сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

К 2024 году обучение в центрах развития компетенций пройдут не менее четырех тысяч человек.

По информации minobrnauki.gov.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте