search
main
0

Чемпионат по киберспорту провели в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» провели первый чемпионат по киберспорту. В нем участвовали команды всех лагерей. Соревнования проходили по разным дисциплинам: Hearthstone, электронным шахматам, поискам в интернете, Dota 2, Clash Royale. Мероприятие организовали «Артек» и ООО «Стартнаука» при поддержке Федерации компьютерного спорта Севастополя.

Фото: artek.org

По словам представителя  ООО «Стартнаука» Никиты Шабаева, в настоящее время киберспорт признан официальным видом спорта в России. Ожидается, что навыки, которые дети получат в игре, пригодятся им в реальной жизни. В частности, ребята научатся взаимодействовать в команде, распределять роли, понимать друг друга. В игре они находят общий язык.

Соревнования по кибреспорту становятся все более распространенными, сегодня их проводят на международном уровне. В «Артеке» участники состязания соревновались в наиболее известных дисциплинах. Например, Hearthstone – это коллекционная карточная игра. В ней приходится запоминать большие объёмы информации, игра научит мыслить логически, быть внимательным и собранным. Она развивает навыки общения в команде, стратегическое и абстрактное мышление, логику, скорость реакции и находчивость.

В чемпионат также была включена игра для мобильных устройств жанра RTS Clash Royale. Она содержит в себе элементы коллекционной карточной игры, развивает скорость мышления, улучшает внимание и аналитические способности. Такую же пользу приносит игра в электронные шахматы. Об этом рассказывает сайт детского центра «Артек».

Особенным сделало турнир наличие необычной дисциплины: поиска в сети интернет. Участникам нужно было максимально быстро ориентироваться в глобальной паутине. Они искали ответы на различные запросы: например, латинское название самого легкого металла или емкость первого жесткого диска.

По словам победителя в дисциплине Hearthstone Николая Селифонтова из Инкермана, в игре потрачено много эмоций, для победы пришлось быть упорным, важно также получать удовольствие от процесса.

Победителям и призёрам вручили памятные медали. Лагерь, который показал лучший результат, наградят переходящим кубком на традиционной «Встрече перед расставанием».

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2091
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте