search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой В Самаре открыли памятник «Первый учитель» Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» В Юрге школьники спасли жизнь человеку В МЭШ запустили систему дистанционного обучения ЕГЭ онлайн: в ближайшие годы такого формата экзамена не будет Идею расширить функционал «Менделеевской карты» поддержал глава государства
0

Будущих педагогов научат общению с первоклассниками с помощью компьютерного симулятора

Компьютерные симуляторы помогут в обучении студентам Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ). Симулятор будет представлять собой компьютерную игру, с помощью которой будущие учителя попадут в условия, приближенные к реальной школе.

Как сообщает информационное агентство \”Москва\”, студенты будут отрабатывать на учениках-роботах как педагогические, так и психологические навыки. В \”игре в школу\” предусмотрены как \”отличники\”, так и \”двоечники\”, которые опаздывают, пропускают занятия и не хотят учиться. На создание симулятора будет потрачено около 7,5 миллионов рублей. Играть \”в школу\” смогут от двух-трех до 20 студентов. Возможность тестирования будущих учителей на учениках-роботах хотят рассмотреть и другие педагогические вузы.В МГППУ пояснили, что будущие педагоги во время учений будут делиться на команды и смогут примерить на себя не только роль учителя, но еще и ученика. Студенты смогут составлять планы уроков, \”вести занятия\” и многое другое.Разработчики компьютерной игры создадут два типа учеников: \”отличники\” и \”двоечники и хулиганы\”. На первых, студенты будут практиковать свои педагогические знания, а на вторых отработают психологические навыки.

По информации mskagency.ruФото сайта nashaucheba.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте